下载购买

合集详情

CCTV央视历届元宵戏曲晚会合集MP4下载(2011-2020)

价格:¥3

文件格式:mp4

购买音视频请添加站长微信:13663836577或者QQ:257558559

 

《2011元宵戏曲晚会》

春满梨园 2011年元宵戏曲晚会 1-2

本期节目的主要内容:1、戏歌《闹花灯》演唱:邓沐玮、刘玉婉、王平;2、黄梅戏《夫妻观灯》选段演唱:张辉、谢思琴;3、二人台《挂红灯》演唱:武利平、杨晓宇、赵海龙、刘文青、刘坤;4、越剧《追鱼》选段,演唱:李旭丹、刘志霞;5、京剧《嫦娥奔月》选段,演唱:曹馨月;6、京剧《上天台》选段:演唱:傅希如;7、京剧《贵妃醉酒》选段,演唱:王艳;8、相声《大戏魔》表演:马志明、黄族民;9、河北梆子《太白醉写》选段,演唱:陈春;10、黄梅戏《牛郎织女》选段。演唱:赵保乐、袁雪凝;11、京韵大鼓《抽末寅初》演唱:杨乃彭、王冠丽;12、《水色秋思》表演:高博文、解燕、刘佳音;13、戏歌《梨花颂》演唱:杨云阁;14、京剧《春闺梦》选段,演唱:吕洋、焦鹏飞;15、京剧《红楼二尤》选段,演唱:唐禾香;16、京剧《珠帘寨》选段,演唱:凌珂、杨少彭;17、京剧《状元媒》选段,演唱:薛亚萍、姜亦珊、赵群、赵芳媛;18、京剧《铡美案》选段,演唱:谢子凡、李泽林、李明朗、杨雨喆;19、京剧《苏三起解》选段,演唱:刘铮;20、京剧《三家店》选段,演唱;由奇;21、京剧《四郎探母》选段,演唱:王珮瑜;22、戏歌《江雪》演唱:储兰兰;23、《黄梅戏》演唱:何欣、傅润扬;24、京剧《四郎探母》选段,演唱:余声;25、京东大鼓《登山尖》演唱:孟广禄;26、京剧《丝路花雨》演唱:马少敏;27、京剧《空城计》演唱:于魁智;28、昆曲《牡丹亭》选段,演唱:邵天帅、邵峥;29、京剧《坐宫》选段,演唱;张克、赵秀君;30、京剧《甘露寺》选段,演唱;张建国;31、京剧《追韩信》选段,演唱:陈少云;32、京剧《打龙袍》选段,演唱:李鸣岩;33、京歌《盛世梨园情》演唱:李军、李佩红、吴昊颐。(九州大戏台2011-02-17)(本视频为第一部分)

春满梨园 2011年元宵戏曲晚会 2-2

本期节目的主要内容:1、戏歌《闹花灯》演唱:邓沐玮、刘玉婉、王平;2、黄梅戏《夫妻观灯》选段演唱:张辉、谢思琴;3、二人台《挂红灯》演唱:武利平、杨晓宇、赵海龙、刘文青、刘坤;4、越剧《追鱼》选段,演唱:李旭丹、刘志霞;5、京剧《嫦娥奔月》选段,演唱:曹馨月;6、京剧《上天台》选段:演唱:傅希如;7、京剧《贵妃醉酒》选段,演唱:王艳;8、相声《大戏魔》表演:马志明、黄族民;9、河北梆子《太白醉写》选段,演唱:陈春;10、黄梅戏《牛郎织女》选段。演唱:赵保乐、袁雪凝;11、京韵大鼓《抽末寅初》演唱:杨乃彭、王冠丽;12、《水色秋思》表演:高博文、解燕、刘佳音;13、戏歌《梨花颂》演唱:杨云阁;14、京剧《春闺梦》选段,演唱:吕洋、焦鹏飞;15、京剧《红楼二尤》选段,演唱:唐禾香;16、京剧《珠帘寨》选段,演唱:凌珂、杨少彭;17、京剧《状元媒》选段,演唱:薛亚萍、姜亦珊、赵群、赵芳媛;18、京剧《铡美案》选段,演唱:谢子凡、李泽林、李明朗、杨雨喆;19、京剧《苏三起解》选段,演唱:刘铮;20、京剧《三家店》选段,演唱;由奇;21、京剧《四郎探母》选段,演唱:王珮瑜;22、戏歌《江雪》演唱:储兰兰;23、《黄梅戏》演唱:何欣、傅润扬;24、京剧《四郎探母》选段,演唱:余声;25、京东大鼓《登山尖》演唱:孟广禄;26、京剧《丝路花雨》演唱:马少敏;27、京剧《空城计》演唱:于魁智;28、昆曲《牡丹亭》选段,演唱:邵天帅、邵峥;29、京剧《坐宫》选段,演唱;张克、赵秀君;30、京剧《甘露寺》选段,演唱;张建国;31、京剧《追韩信》选段,演唱:陈少云;32、京剧《打龙袍》选段,演唱:李鸣岩;33、京歌《盛世梨园情》演唱:李军、李佩红、吴昊颐。(九州大戏台2011-02-17)(本视频为第二部分)


《2012元宵戏曲晚会》

《2012元宵戏曲晚会》 20120206 1/3

本节目主要内容:1、京歌《龙腾盛世闹花灯》,演唱:孟广禄、李军、吴昊颐;2、秦腔《嫦娥送福》,演唱:齐爱云;3、越剧《追鱼》选段,演唱:王志萍、王慧;4、沪剧+民歌《紫竹调》,演唱:刘晓捷、王丽军、赵玥;5、相声《元宵学戏》,表演:马志明、黄族民;6、评剧《寄印传奇》选段,演唱:曾昭娟;7、河北梆子《清官册》选段,演唱:陈春;8、豫剧《抬花轿》选段,演唱:王红丽;9、黄梅戏《刘海戏金蟾》选段,演唱:赵保乐、袁雪凝(本视频为第一部分)

《2012元宵戏曲晚会》 20120206 2/3

本节目主要内容:1、昆曲《牡丹亭》选段,演唱:魏春荣、王瑾;2、昆曲《牡丹亭》选段,演唱:周雪峰、刘煜;3、评弹《无锡景》,演唱:高博文;4、京剧《打龙袍》选段,演唱:李宏;5、京剧《野猪林》选段,演唱:王嘉庆;6、京剧《锁麟囊》选段,演唱:吕洋;7、京剧《甘露寺》选段,演唱:杨少彭、鲁肃、张建峰、赵华;8、京剧《荀灌娘》选段,表演:唐禾香;9、京剧《大登殿》选段,演唱:姜亦珊;10、京剧《智取威虎山》,演唱:王平;11、京剧《定军山》选段,演唱:谭孝曾;12、京剧《赵氏孤儿》选段:演唱:王珮瑜、邓沐玮;13、京剧《文韶关》选段,演唱:杨乃彭、张克、凌珂、卢布。(本视频为第二部分)

《2012元宵戏曲晚会》 20120206 3/3

本节目主要内容:1、京剧《春闺梦》选段,演唱:鲁威;2、京剧《钓金龟》选段,演唱:贾怀胤;3、京剧《将相和》选段,演唱:张建国;4、京剧《大登殿》选段,演唱:张艳玲;5、京剧《鸿门宴》选段,演唱:陈少云;6、京剧《穆桂英挂帅》选段,演唱:李佩红;7、京剧《贵妃醉酒》选段,演唱:梅葆玖、胡文阁;8、豫剧《花木兰》选段,演唱:党玉倩;9、黄梅戏《打猪草》选段,演唱:张辉、谢思琴;10、京歌《龙腾津门春来早》,演唱:朱宝光、赵秀君。(本视频为第三部分)


《2013元宵戏曲晚会》 20130224

本节目主要内容:1、《闹元宵》;2、五福临门:(1)黄梅戏《夫妻观灯》 表演:张辉、周源源;(2)《闹元宵》 表演:陈俐、廖聪;(3)越剧《追鱼》 表演:王志萍、黄慧;(4)云南花灯戏《闹花灯》 表演:李丹瑜;(5)《闹元宵》 表演:徐美珍、蒙吉珍、侯璐、秦亮、乔盼、郭文华;3、京剧《谢瑶环》 表演:丁晓君;4、京剧《望江亭》 表演:姜亦珊;5、京剧《坐宫》 表演:王平、吕洋;6、京剧《游龙戏凤》 表演:赵华、王艳;7、京剧《二进宫》 表演:杜镇杰、陈俊杰、张慧芳;8、昆曲《镜花水月红楼梦》 表演:施夏明、朱冰贞、邵天帅、魏春荣、于雪娇、潘晓佳、王丽媛、王琳琳、刘馨鸿、罗秦娟、柴亚玲、张惠、马靖、刘亚琳;9、京剧《太真外传》 表演:于魁智、李胜素;10、京剧《遇龙酒馆》 表演:朱强;11、京剧《状元媒》 表演:王蓉蓉;12、京剧《大漠苏武》 表演:张建国;13、京剧《对花枪》 表演:袁慧琴、徐滢;14、京剧《武家坡》 表演:张克、李佩泓;15、京剧《春闺梦》 表演:迟小秋;16、京剧《九江口》 表演:安平、李宏图;17、《今夜让我们祝福》 表演:李胜素、戴玉强。


《2014元宵戏曲晚会》

《2014元宵戏曲晚会》 20140214 1/2

本期节目主要内容:1、《骏马奔腾拜大年》,演唱:麦穗,吉林市戏曲剧团;2、京剧《定军山》,演唱:谭正岩,韩正存,张浩阳;3、京剧《花田错》,演唱:常秋月,陈静,张译心等;4、京剧《穆桂英挂帅》,演唱:李亦洁,付佳,窦晓璇等;5、京剧《打龙袍》,演唱:侯宇,黄丽珠,方旭,裘继戎;6、京剧《锁麒麟》,演唱:迟小秋,李海燕,郭玮,吕洋;7、京剧《珠帘寨》,演唱:王平,张建峰,蓝天;8、小品《酒楼蜕变》,表演:李伟建,刘桂娟,李玉梅等;9、京剧《贵妃醉酒》,演唱:于兰,张馨月,姜亦姗;10、京韵大鼓《重整河山待后生》,演唱:王冠丽;11、京剧《麻姑献寿》,演唱:李胜素;12、少儿戏曲小品《老少乐》,表演:刘洪沂,姚利,孙云飞,王青云等;13、豫剧《花木兰》选段,演唱:小香玉。(《2014元宵戏曲晚会》 20140214 1/2)

《2014元宵戏曲晚会》 20140214 2/2

本期节目主要内容:1、越剧《桑园访妻》 演唱:余少群;2、吕剧现代戏《百姓书记》 演唱:傅焕涛;3、昆曲《长生殿》 演唱:魏春荣 黎安;4、戏曲小品《上任路上》 演唱:潘长江 于文华等;5、高甲戏《金童戏灯》 表演:福建晋江高甲戏柯派艺术表演中心;6、京剧《游龙戏凤》 演唱:杜镇杰 魏海敏;7、京剧《白蛇传-游湖》 演唱:董圆圆 金喜全 阎虹羽;8、京剧《二进宫》 演唱:于魁智 李胜素 孟广禄;9、新编《大登殿》 表演:高闯 王洪玲等;10、歌曲《中国梦》 演唱:张建峰 丁晓君等。(《2014元宵戏曲晚会》 20140214 2/2)


《2015元宵戏曲晚会》

《2015元宵戏曲晚会》 20150305 1/2

本期节目主要内容:1、闹元宵:(1)赣剧《元宵观灯》 表演:陈俐、廖聪; (2)豫剧《元宵同庆》 表演:金不换、徐福先;2、《新挂红灯》 表演:管波、张佳春、王红涛;3、相声《唱大戏》 表演:李伟健、刘洪沂;4、京剧《贵妃醉酒》选段 表演:马佳、高红梅、付佳;5、今夜良缘:(1)越剧《盘妻索妻》选段 表演:萧雅;(2)评剧《花为媒》选段 表演:高闯;(3)京剧《白蛇传 游湖》选段 表演:丁晓君、金喜全、阎虹羽、贾琦;(4)黄梅戏《夫妻观灯》选段 表演:张辉、吴美莲、王刚等;6、戏迷娃娃乐:(1)京剧《汉津口》选段 表演:张湛阳、于慧康;(2)京剧《钓金龟》选段 表演:赵禹彤、殷煜卓、刘宸;(3)豫剧《抬花轿》选段 表演:刘坤青;7、京剧《春闺梦》选段 表演:迟小秋、包飞;8、京剧《罢宴》选段 表演:康静、杨少彭、冯胜章。(《2015元宵戏曲晚会》 20150305 1/2)

《2015元宵戏曲晚会》 20150305 2/2

本期节目主要内容:1、京剧《武家坡》选段 表演:赵秀君、张克;2、京剧《二进宫》选段 表演:王珮瑜、姜亦珊、王越;3、相声《大双簧》 表演:何云伟、李菁、应宁、闫佳宝;4、晋剧《打金枝》选段 表演:谢涛;5、京剧《孔圣母》选段 表演:吴汝俊;6、京剧《状元媒》选段表演:张萍、姜亦珊 、张婷;7、评剧《劝爱宝》选段 表演:王冠丽、杜洪涌、施丽红;8、京剧《春秋二胥》选段 表演:安平、傅希如;9、京剧《岳母刺字》选段 表演:赵葆秀、张凯、孙彤;10、京剧《空城计》选段 表演:谭孝曾、朱强等;11、秦腔《穆桂英》选段 表演:齐爱云;12、河北梆子《大登殿》选段 表演:许荷英 表演:许荷英;13、余音绕梁:(1)京剧《春草闯堂》选段 表演:陈静、罗戎征、朱虹(2)京剧《双阳公主》选段 表演:周利、查思娜、朱文文(3)京剧《对花枪》选段 表演:郑子茹、郭瑶瑶、陈琛(4)京剧《遇后龙袍》选段 表演:康万生、王嘉庆、陈长庆(5)京剧《定军山》选段 表演:王平、凌珂、傅希如14、《像梦一样飞》 表演:王越、方旭 王艳等。(《2015元宵戏曲晚会》 20150305 2/2)


《2016元宵戏曲晚会》

《2016元宵戏曲晚会》 20160222 1/2

本期节目主要内容:1、《张灯结彩闹元宵》 表演:魏金栋 管波 朱世慧 王红涛;2、京剧《铡美案》选段 表演:陈俊杰;3、京剧《赤桑镇》选段 表演:王嘉庆 张兰;4、京剧《砸銮驾》选段 表演:方旭;5、京剧《打龙袍》选段 表演:魏积军;6、京剧《铡美案》选段 表演:陈俊杰 王嘉庆 魏积军 方旭;7、京剧《穆桂英挂帅》选段 表演:付佳 白金 单娜;8、京剧《破天门》 选段 表演:马佳 潘欣 周利;9、京剧《杨门女将》选段 表演:张馨月 刘京 李红艳;10、快板《群猴闹春》 表演:张志宽 张楠 罗峰 赵松涛 赵昆;11、《小花旦》 表演:北京小天使艺术团;12、扬剧戏舞《沉香救母》 表演:南京小天鹅艺术团;13、评剧《乾坤带》选段 表演:高闯 咸红杰 王丽京;14、河北梆子《南北合》选段 表演:王洪玲 吴桂云;15、越剧《春香传》选段 表演:王志萍 黄慧;16、相声《学叫卖》 表演:陈印泉 侯振鹏;17、京韵大鼓《万里春光》 表演:张曦文;18、黄梅戏《正月有个节》 表演:张辉 吴美莲;19、豫剧《逛庙会》 表演:金不换 徐福先;20、京剧《沙桥饯别》选段 表演:王珮瑜。(《2016元宵戏曲晚会》 20160222 1/2)

《2016元宵戏曲晚会》 20160222 2/2

本期节目主要内容:1、京剧《三娘教子》选段,表演:迟小秋、朱强;2、京剧《战北原》选段,表演:陈圣杰;3、京剧《辕门斩子》选段,表演:蓝天;4、京剧《黄金台》选段,表演:凌珂;5、京剧《定军山》选段,表演:王平;6、群口相声《三家店里闹元宵》,表演:王谦祥、李增瑞、应宁、大新、李寅飞、叶蓬;7、京剧《罢宴》选段,表演:袁慧琴、倪茂才;8、《盛世中国年》,表演:杜喆、王越、姜亦珊、翟墨。(《2016元宵戏曲晚会》 20160222 2/2)


《2017元宵戏曲晚会》

《2017元宵戏曲晚会》 20170211

本期节目主要内容:1、开场《闹元宵》;2、《闹元宵》 表演:许娣 魏金栋;3、闽剧《溜十五》 表演:周虹;4、滇剧《滇韵贺夕》 表演:王树萍;5、豫剧《闹元宵》 表演:金不换 徐福先;6、多剧种对唱;7、京剧《四郎探母·坐宫》 表演:杜鹏 王蓉蓉;8、越剧《红楼梦·黛玉进府》 表演:郑国凤 陈晓红;9、评剧《花为媒·花园》 表演:罗慧琴 李玉梅;10、豫剧《花木兰·路遇》 表演:王红丽;11、黄梅戏《天仙配·满工》 表演:张辉 周源源 ;12、京胡曲牌《迎春》 表演:首都京胡艺术研究会;13、沪剧曲牌《紫竹调》 表演:上海沪剧院;14、川剧弹戏二流架桥《大拜门》 表演:四川省自贡市川剧艺术中心;15、粤剧曲牌《步步高》 表演:广州粤剧团;16、多剧种器乐协奏《普天同庆》;17、花鼓戏《浏阳河》 表演:李谷一 刘和刚;18、越剧《追鱼·观灯》 表演:颜巧娜 陈栏芳;19、陕北说书《西行之路》 表演:熊竹英 等;20、相声《智力测验》 表演:李伯祥 许秀林;21、京剧《空城计》 表演:王珮瑜;22、晋剧《空城计》 表演:谢涛;23、越调《收姜维》 表演:申小梅;24、《冰糖葫芦》 表演:王子葳 姜英 韩则怡 马蒲力;25、豫剧《风流才子》 表演:王希玲;26、京剧《萧何月下追韩信》 表演:陈少云;27、河北梆子《大登殿》 表演:刘玉玲;28、京剧《赤桑镇》 表演:李鸣岩 康万生;29、《国家好》 表演:王红涛;30、京剧《游龙戏凤》 表演:朱强 常秋月;31、京剧《春闺梦》 表演:迟小秋 包飞;32、越剧《何文秀》 表演:萧雅;33、眉户戏《五更鸟》 表演:李君梅;34、京剧《钦差林则徐》 表演:孟广禄;35、京剧《汉津口》 表演:赵永伟;36、《共筑中国梦》 表演:张英席 王莉 杜喆 胡璇 王越 姜亦珊。(《2017元宵戏曲晚会》 20170211)


《2018元宵戏曲晚会》

《2018元宵戏曲晚会》 20180302 1/2

本期节目主要内容:1、北京曲剧《庙会》 表演:魏金栋 鞠萍;2、二人台《五哥放羊》 表演:王二妮;3、赣剧《元宵赞》 表演:陈俐;4、闽剧《元夕闹坊巷》 表演:周虹;5、情景戏曲大联欢《闹元宵》 表演:魏金栋 鞠萍 王二妮 陈俐 周虹;6、秦腔《隔门贤》 表演:李君梅 李小锋;7、豫剧《九品巡检》 表演:李树建 张月旗 李腾飞;8、晋剧、越剧《打金枝》 表演:谢涛 竺欢欢 颜巧娜;9、戏曲小品联唱《团圆》 表演:雷恪生 李玉梅 闫勇等;10、吉剧《黄大年》 表演:田学琛 张帆 刘红;11、河北梆子《李保国》 表演:邱瑞德;12、京剧《在路上》 表演:万晓慧 王小蝉;13、昆曲戏歌《真理的味道》 表演:鲍晨 张侃侃;14、相声《学与唱》 表演:邹德江 李菁;15、《元宵赞花》 表演:丁晓君 王洪玲 方旭等。(《2018元宵戏曲晚会》 20180302 1/2)

《2018元宵戏曲晚会》 20180302 2/2

本期节目主要内容:1、小品《今夜星光灿烂》 表演:于荣光 何赛飞等;2、京剧《霸王别姬》 表演:史依弘;3、评剧《杜十娘》 表演:王冠丽 滕建东;4、小品《拜师》 表演:关凌 杜勇等;5、青衣五大流派联唱《玉堂春》 表演:李洁 李国静等;6、老生五大流派联唱《甘露寺》 表演:朱强 王平 张克等;7、评剧《花为媒》 表演:谷文月 高闯 王丽京 李爽;8、河北梆子《大登殿》 表演:王凤芝;9、京剧《钓金龟》 表演:李鸣岩 康静 沈文丽;10、京剧《四郎探母》 表演:叶少兰 李宏图 江其虎等;11、《唱给未来》 表演:王艳 窦晓璇 王越等。(《2018元宵戏曲晚会》 20180302 2/2)


《2019元宵戏曲晚会》 20190219

本期节目主要内容:1、《元宵闹花台》 表演单位:浙江婺剧团 浙江长兴百叶龙艺术团 北京市少林武校 等;2、赣剧《新年牧牛图》 表演者:陈俐;3、豫剧《彩灯高挂》 表演者:金不换 徐福先;4、河北梆子《大登殿》 表演者:王凤芝 王洪玲;5、豫剧《五世请缨》 表演者:王惠;6、京剧《大回朝》 表演者:杨赤;7、京剧《长生殿》 表演者:李军 史依弘;8、戏歌《望长安》 表演者:周澎 李志翔;9、京歌《梨花颂》 表演者:雷群安(中国香港) 刘铁山 李卉茵(中国澳门) 白金;10、相声《同贺新春》 表演者:李寅飞 李涵 叶蓬;11、川北灯戏《跳磴》 表演者:赵斌 刘刚;12、京剧《断密涧》 表演者:王越 张建峰;13、京剧《武家坡》 表演者:杜镇杰 张慧芳;14、少儿情景剧《多彩3:30》 表演者:晋京 李禹乔 陈男昊霖;15、《猜灯谜》 表演单位:中国戏曲学院附中;16、《清正廉明包龙图》 表演者:温军海 孙路阳 安平;17、提线木偶戏《闹元宵》 表演单位:泉州市提线木偶戏传承保护中心;18、京剧《甘露寺》 表演者:穆雨 鲁肃 王宁;19、越剧《红楼梦》 表演者:颜巧娜 陈群瑶;20、越剧《碧玉簪》 表演者:朱洋 郭茜云 俞景岚;21、越剧《状元未了情》 表演者:萧雅 陈歆;22、黄梅戏《天仙配》 表演者:吴进良 程丞;23、黄梅戏《女驸马》 表演者:吴美莲;24、黄梅戏《六尺巷》 表演者:张小萍 潘文庆;25、京剧《大登殿》 表演者:张克 何赛飞 吴碧霞 杜旭东 孙震;26、京歌《好大一个年》 表演者:张馨月 杜喆 高明博 张兰。(《2019元宵戏曲晚会》 20190219)


《2020元宵戏曲晚会》 20200208

本期节目主要内容:1.越剧《追鱼》 表演:陈敏娟 俞果;2.黄梅戏《夫妻观灯》 表演:陈邦靓 马腾;3.《看山看水看中国》 表演:张也 吕继宏;4.《戏娃闹花灯》 表演:空军蓝天幼儿艺术团等;5.京剧《打龙袍》 表演:张曦月;6.越剧《穆桂英挂帅》 表演:高爱林;7.京剧《四郎探母·坐宫》 表演:李智仁;8.京剧《穆桂英挂帅》 表演:张雯菁 刘景昕;9.《金声玉振》 助演:北京戏曲艺术职业学院 山东艺术学院戏曲学院;10.《碉楼之乡过大年》 表演:李晓燕 罗美英等;11.《岭南大儒·陈白沙赋》 表演:乔根源;12.京剧《沙家浜》 表演:何赛飞 李扬 马德华;13.歌·舞·诗《大国芬芳》 领舞:赵皛婧;14.苏州评弹《绽放》 表演:苏州大学;15.越剧《盘妻索妻》 表演:萧雅;16.秦腔《红梢林》 表演:齐爱云;17.评剧《乾坤带》 表演:罗慧琴;18.川剧《红盐》 表演:陈巧茹 何志全;19.河北梆子《打金枝》 表演:王英会;20.京剧《长生殿》 表演:张建峰 窦晓璇;21.京剧《望江亭》 表演:赵秀君 吴宏伟;22.京剧《春闺梦》 表演:迟小秋 包飞;23.戏歌《中华汉字》 表演:王红涛;24.舞蹈《河洛·颜子兮》 表演:洛阳师范学院音乐学院舞蹈团;25.评剧《花为媒》 表演:谷文月;26.越剧《白蛇传》 表演:舒锦霞;27.《风景这边独好》 表演:张萍 傅希如 康静 舒桐等。(《2020元宵戏曲晚会》 20200208)